НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: Инициативы России направлены на поддержание мира

Политика // 09:47, 1 сентября 2008 // 3360

Как говорится в заявлении пресс-службы ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: «Последние инициативы России, затрагивающие проблематику окончательного урегулирования молдо-приднестровского конфликта, направлены на поддержание в регионе мира и стабильности.

Кровавая агрессия, геноцид и этнические чистки Грузии в отношении Южной Осетии и последующая реакция на это Москвы показывают, что зло в любом случае будет наказано, а силовой вариант решения этно-политических конфликтов является опасным и тупиковым. Поэтому справедливое решение спорных вопросов между Кишиневом и Тирасполем не в коем случае не должно быть в плоскости силового давления и тем более войны. Эту позицию Россия донесла до руководства Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики.

Кровавая бойня, развязанная в Южной Осетии фашиствующим диктатором Саакашвили, наглядно показала, какую огромную ценность имеет мир и каждая человеческая жизнь. Несмотря на все сложности, Россия в течение уже шестнадцати лет поддерживает стабильность и спокойствие на берегах Днестра. И сегодня особенно важно, чтобы исходящие из Москвы импульсы были правильно восприняты политическими элитами и послужили благородному делу сохранения и укрепления мира в зоне молдо-приднестровского конфликта», - говорится в заявлении ММК-НДП «ПРОРЫВ!».