НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» приняла участие в торжественных мероприятия, посвященных Дню Победы

Политика // 12:02, 9 мая 2011 // 1784

Этот День Победы  порохом пропах,
Это праздник  с сединою на висках.
Это радость со слезами на глазах.
День Победы!  День Победы!  День Победы!


(слова из песни "День Победы")


 

 9 мая весь мир отмечает один из своих самых значительных праздников – День Великой Победы. Прошло уже 66 лет, но каждый из живущих на земле помнит тот беспримерный подвиг, совершенный советским солдатом в борьбе с античеловеческим фашистским режимом. Во всех городах постсоветсткого пространства сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню победы.  В столице Приднестровья также состоялся парад. 


Началось празднование в Тирасполе с освещения Тираспольско-Дубоссарским епископом, Владыкой Саввой установленного на Мемориале Славы камня на том месте, где будет построена часовня в честь павших войнов, похороненных здесь. 


Затем звучали поздравительные речи в адрес наших ветеранов и всех приднестровцев от первых лиц государства, военные подразделения нашей республики прошли стройным, отлаженным шагом, и в заключение на мраморные плиты Мемориала  легли  живые цветы.
ММК-НДП «ПРОРЫВ!» не могла обойти стороной это столь  значимое  событие. Ярко-желтые флаги пестрели среди участвующих в традиционном шествии.  Активистами молодежного движения были розданы более тысячи карманных календарей с поздравлениями от партии. Почти у каждого присутствующего на параде можно было увидеть на груди «Георгиевскую ленточку» - символ Великой победы, подаренный молодыми людьми «ПРОРЫВа!». 


Все самые теплые слова ММК-НДП «ПРОРЫВ!» хочет  направить к ветеранам, прошедшим тяжелейшие испытания во время войны, чтобы сейчас у нас был мирное небо над головой. Мы еще раз говорим Вам: «Огромное спасибо и низкий поклон за совершенный подвиг!».


Надежда Навроцкая