НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет тираспольчан с Днем освобождения города от фашистских захватчиков

Политика // 11:09, 12 апреля 2011 // 1921

12 апреля тираспольчане отмечают один из самых значимых праздников – освобождение родного города от фашистских захватчиков. В нашей столице празднование началось с поднятия перед зданием госадминистрации флагов города и республики. После этого ветераны Великой Отечественной Войны, руководство Тирасполя, представители министерств и ведомств республики, трудовых коллективов города, члены политических партий и общественных объединений и гости Приднестровья направились к Мемориалу Славы, где состоялся митинг. На нем также присутствовали Президент ПМР Игорь Смирнов, вице-президент Приднестровья Александр Королев, глава Тираспольского городского совета народных депутатов Александр Щерба, глава государственной администрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко, Владыка Савва и депутаты всех уровней. 


На всех мероприятиях присутствовали члены исполнительной директории и активисты тираспольского и бендерского отделений ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Флаги солнечного цвета гордо развивались над головами людей, пришедших на митинг и шествие.
 

Депутат Верховного Совета ПМР, лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин в связи с памятной датой от имени ММК-НДП «ПРОРЫВ!» сказал слова поздравления: «Я от всего сердца поздравляю  ветеранов-тираспольчан. К сожалению, все меньше среди нас тех, кто с оружием в руках отстоял в годы Великой Отечественной Войны наше право на жизнь и свободу. Мы также поздравляем всех горожан, ибо память о подвиге отцов, дедов и  уже прадедов по-прежнему живет в наших сердцах. Склоняя головы перед памятью павших, мы должны сделать все, чтобы история тех дней, правдивая и неискаженная, оставалась достоянием живых. Это наш долг перед теми, кто пал в боях на улицах Тирасполя 67 лет назад.

Хочу особо подчеркнуть, что ММК-НДП «ПРОРЫВ!» уделяет первостепенное внимание историческому просвещению молодежи, дает жесткий отпор фальсификаторам истории Великой Отечественной Войны и призывает все здоровые силы нашего общества приложить усилия для сохранения и укрепления исторической памяти приднестровцев».