НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровская команда КВН «Оранжевое настроение» стала лучшей в Европе!

Политика // 00:00, 6 марта 2011 // 2018
altКак  сообщает   ИА «Лента ПМР», Тираспольская команда КВН "Оранжевое настроение" одержала победу в Финале Европейского Кубка КВН. Это была  завершающая игра Европейского Кубка КВН, в которой также  приняли  участие команды   "Квартет, Квинтет и Девочка" (Берлин, Лейпциг, Дрезден), "Электродружба"(Нюрнберг), "3-й этаж Эйфелевой башни" (Париж). Приднестровская команда «Оранжевое настроение» одержала яркую победу и теперь  везет в Тирасполь Кубок Западноевропейской Лиги КВН.
Данная игра в Штутгарте для Тираспольской команды стала первой  серьезной  акций и победой в рамках недавно созданной Независимой Федерации КВН Приднестровья. Как сообщалось ранее, Федерацию учредили 21 января в Высшей Школе политического лидерства им. Че Гевара. Ее президентом был избран Дмитрий Соин . В Совет Федерации тогда же единогласно избрали: Прохорову Ольгу, Мазур Артема, Мойсеенко Василия, Мокан Олесю, Трубицин Алексея, Тульбу Виктора, Кононова Максима, Геворкова Александра, Оларь Максима и Машек Евгения. Исполнительным секретарем Совета стал Николай Мыциков.  Федерацию создали для того, чтобы поддерживать талантливых ребят занимающихся КВНом. В рамках федерации, не смотря на её юный возраст, уже проводились такие мероприятия, как: Концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Министерстве обороны и концерт в войсковой части МГБ ПМР. Во многом благодаря активной работе Федерации команда "Оранжевое настроение" из ПМР представило СНГ в Финале Европейского Кубка КВН. Яркие приднестровские КВНщики участвовали в играх Лиги и по праву заслужили право играть в Финале Европейского Кубка КВН.


Накануне отъезда команды на Финал в Германию, Президент Независимой федерации КВН Приднестровья, председатель комиссии по  внешней политике и международным связям Дмитрий Соин отметил: "Поездка является своеобразной презентацией как Тирасполя, так и Приднестровья на Европейском Кубке КВН. Мероприятие соберет большую аудиторию из европейских стран. Тот факт, что именно приднестровская команда представляет СНГ – это серьезное событие. Не только наша Федерация, но и государство в целом должно уделять внимание поддержке творческой молодежи Приднестровья", подчеркнул в тот день Дмитрий Соин.

В своем комментарии корреспонденту ИА «Лента ПМР»  уже по итогам соревнований Дмитрий Соин сказал следующее: "Ребята из «Оранжевого настроения» прошли все отборочные туры, и вышли в финал, где взяли Кубок КВН Европы. Это говорит о том, что наша молодежь действительно очень талантливая. Она гордо несет знамя Приднестровья. Нам очень приятно, что нашей командой взята очень высокая европейская планка. Это хороший знак и сигнал о том, что мы не зря взялись развивать приднестровский КВН уже на уровне Независимой Федерации. Ребята, поздравляем вас от всей души, МОЛОДЦЫ!!!! Ваши главные победы еще впереди!".

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»