НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет сильный пол нашей республики с Днем Защитника Отечества

Политика // 00:33, 23 февраля 2011 // 1657
alt23 февраля отмечается День защитника Отечества. Этот день является наиболее почитаемым всенародным праздником в ряду дней воинской славы. Дело в том, что 23 февраля имеет неразрывную связь с ярчайшими подвигами боевых героев Отечества. История этого праздника уходит в 1918 год, когда Красная Армия одержала свою первую победу на Псковской земле. С тех пор вплоть до развала Советского Союза 23 февраля считался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Впоследствии праздник переименован в День защитника Отечества. В последние годы его начали рассматривать в ином свете: не только как праздник военнослужащих, но и как День настоящих мужчин.

День защитника Отечества является данью уважения к каждому мужчине, готовому в нужный момент защитить народ, отстоять суверенитет страны и национальные интересы.   Государство и народ в неоплатном долгу перед Армией. Великая победа в мае 1945 года – это всецело заслуга Советской Армии. Боевой дух, вера в победу и героические поступки советских солдат должны являть собой пример современному поколению. В рядах НДП «ПРОРЫВ!» много ветеранов ВОВ. Часто организуются встречи ветеранов с активистами ММК  «ПРОРЫВ!», что является важной основой воспитательной и идеологической  работы с молодежью.  

Нынешнее  поколение защитников продолжает ратные  традиции Отечественного воинства. Военнослужащие выполняют свой долг перед Отечеством, стоят на страже мира и спокойствия своей страны. В современных реалиях  каждое государство уделяет большое внимание Армии, ее техническому оснащению и подготовке военных. Всесторонняя модернизация  Вооруженных Сил  – это требование времени.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» выражает огромную благодарность всем, кто сейчас находится на боевом дежурстве и в запасе. Низкий Вам поклон, дорогие ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, защитники ПМР! Мы никогда не забудем вашу героическую победу, а ваши боевые подвиги являются нравственными ориентирами для нас!

Уважаемые приднестровцы, военнослужащие, ветераны, ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  поздравляет Вас с Днем защитника Отечества! В этот светлый день примите пожелания благополучия, мира, здоровья, стойкости и силы духа! Вы надежда приднестровского народа на спокойствие и мир на нашей Земле!

С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ, ММК-НДП «ПРОРЫВ!»