НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

История Решетникова - дело рук Марка Ткачука

Политика // 18:44, 23 ноября 2010 // 1777
altКоммунистические СМИ Молдовы сегодня растиражировали  претендующую на сенсационность информацию. В частности, утверждалось, что кандидат в депутаты от Партии коммунистов Республики Молдовы, экс-глава Службы информации и безопасности Артур Решетников подвергся зверскому нападению неизвестных.

Сам факт, что главный костолом Воронина подвергся в центре Кишинева нападению уже вызывает недоумение и недоверие.Такое могло бы произойти и происходило с оппозицией как раз в период коммунистической диктатуры в РМ.

По мнению экспертов РПИАЦ,  "мягкотелые либералы, провалившие из-за фанатичного следования демократическим принципам собственный референдум, вряд ли способны на подобные акции устрашения". Тем более, что у действующей власти  есть множество легальных способов "надавить" на того же Решетникова. Ведь не секрет, что "красный" СИБ практиковал грубые нарушения прав человека,  включая пытки и фабрикацию улик в отношении  оппонентов Воронина.

В Кишиневе уже активно циркулирует информация о том, что "нападение" на Решетникова инспирировали его же товарищи по партии. В частности,  называется фамилия мастера подобных провокаций Марка Ткачука. Ранее Ткачук уже прославился похожими историями с Владом Кубряковым и Юрием Рошкой. А вот реальное похищение гагаузского правозащитника Ивана Бургуджи ему сошло с рук.Как отметил специалист в области криминалистики Ион Трофим,  в истории Решетникова много нестыковок и недосказанностей. Все это попахивает политической провокацией в пользу коммунистов. Не один здравомыслящий политик из Альянса за европейскую интеграцию не стал бы накануне выборов таким образом надувать рейтинг ПКРМ. На такое способны только сами коммунисты.