НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тираспольско - Дубоссарской епархии 15 лет!

Политика // 14:52, 12 сентября 2010 // 1584
altММК-НДП "ПРОРЫВ!" сердечно поздравляют всю православную общественность Приднестровья, священнослужителей и Владыку Савву с пятнадцатилетием образования Тираспольско-Дубоссарской епархии. Мы так же тепло от всего сердца поздравляем епископа Савву с пятнадцатилетием его хиротонии. Приднестровье - земля православия. Здесь мирно уживаются многие религиии, но общепризнан тот факт, что основной и самой массовой является вера православная. Она досталась нам от наших предков, пережила тяжелые времена безверия и сегодня возраждается обретая новую силу и многих верующих.
 За годы независимости Приднестровья на нашей земле построены десятки храмов, заработали сотни приходов и православных общин, появились монастыри. Это добрый знак дающий нам надежду на духовное укрепление и спасение человеческих душ.
 Позвольте в этот торжественный день от себя лично и от ММК-НДП "ПРОРЫВ!" в целом заверить православное руководство и общественность в том, что наше движение и впредь будет вносить посильный вклад в укрепление христианской веры и духовности в Приднестровье.

С глубоким уважением, лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин