НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Участников траурных мероприятий в Бендерах и Тирасполе стало меньше

Политика // 13:31, 19 июня 2010 // 2313
alt
19 июня приднестровцы чтят память жертв Бендерской трагедии. Во всех городах и районах Приднестровской Молдавской Республики проходят траурные мероприятия. В этом году количество их участников оказалось значительно меньшим,  чем обычно.

В Тирасполе с 7:40 до 8:00 на площади им. А.В.Суворова  было приостановлено движение всего транспорта за исключением общественного. Сиуация контролировалась силовыми органами , а движение регулировалось сотрудниками ГАИ.

Для семей погибших защитников ПМР, представителей общественных организаций и трудовых коллективов госадминистрация столицы выделила транспорт для поездки по маршруту: Мемориал Славы - кладбища «Новое» - с. Парканы - г.Бендеры - г.Тирасполь.
 
В Тирасполе почтить память павших пришли первые лица города – председатель Тираспольского городского Совета  Александр Щерба, представители Госадминистрации Тирасполя, союз защитников Приднестровья, матери погибших,  родственники, представители общественно-политических организаций, а также граждане и гости города. Из политических партий цветы к могилам погибших героев прибыли возложить активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!» во главе с председателем партии Александром Гореловским.

К сожалению, в этом году на тираспольском Мемориале Славы было не многолюдно.   Отсутствовали первые лица государства. Общее число участников в прошлые годы доходило до пятисот-шестисот человек. В этом году собралось едва около сотни. По информации бендерского корпункта ИА «Лента ПМР» там на траурные мероприятия тоже собралось примерно в три-четыре раза меньше людей,  чем обычно.   
      
Никто  не забыт, ничего не забыто, надеемся, что этот лозунг не потерял в Приднестровье своей актуальности.

Вячеслав Сивухин, соб. корр. ИА «Лента ПМР»


Председатель НДП "ПРОРЫВ!" Александр Гореловский на возложении цветов

Активисты женского движения и матери погибших возлагают цветы


 

Исполнительная директория ММК "ПРОРЫВ!" возлагает цветы

Александр Гореловский и Алла Бучкова возлагают цветы
 Возложение цветов в г.Бендеры
Траурная колонна
Руководство республики возглавляет колонну


Возложение цветов духовенством
Бендерчане и гости города на возложении
Руководство ММК-НДП "ПРОРЫВ!" на возложении