НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» всегда впереди

Политика // 13:04, 1 июня 2010 // 1986
altОбращение руководства Международной Молодежной Корпорации и Народно-Демократической партии «ПРОРЫВ!» к активистам и сторонникам движения в связи с пятой  годовщиной его образования.

Дорогие соратники, друзья, единомышленники! Сегодня мы отмечаем первый, но очень важный юбилей. Пять лет назад в столице Приднестровья Тирасполе на съезде молодежных организаций была учреждена Международная Молодежная Корпорация «ПРОРЫВ!».   С первых дней своего существования новое молодежное движение ПМР заявило о себе как о демократической прогрессивной общественной силе готовой отстаивать  права не только молодежи,  но и всех граждан Приднестровья.  Объединенная  в «ПРОРЫВ!» молодежь активно боролась с двойными стандартами международных организаций,  с  произволом чиновников и бюрократов.  В период борьбы с экономической блокадой и в дни подготовки референдума особенно ярко проявились лучшие черты «ПРОРЫВа!» - молодость, смелость, решительность, патриотизм. На самых опасных направлениях наша молодежь была всегда впереди. Да мы сражались за интересы приднестровцев чье будущее связано с республикой и Россией. Мы противостояли всем попыткам разрушить устойчивость и стабильность нашего общества, мир и спокойствие в регионе. Мы охраняли историю, традиции и ценности нашей цивилизации.
В какой-то момент стало понятно, что рамки молодежного движения оказались для нас тесными и ровно через год после образования ММК  1-го июня 2006г. мы учредили Народно-Демократическую партию «ПРОРЫВ!», в которую вступили, как наши молодые активисты, достигшие 18-ти лет, так и люди старших возрастов. Они пришли к нам, поняв, что мы реальная и независимая сила. Это уже была заявка на участие в серьезной политике.

Сегодня «ПРОРЫВ!» это многогранный проект,  включающий в себя молодежное движение, политическую партию, Высшую школу политического лидерства им. Эрнесто Че Гевара, информационное агентство, газету и многое другое. Мы успешно развиваем специальные программы образовательного, научно-исследовательского, оздоровительного, социального, культурного и гуманитарного формата. Нами выстроены прямые связи с авторитетными молодежными организациями России, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы проводим четкую поддерживаемую подавляющим большинством приднестровцев политику, направленную на построение в Приднестровье социально ориентированного, демократического государства и союз республики с Россией. Сегодня «ПРОРЫВом!» выдвинут целый комплекс инициатив по реформированию политической системы ПМР в соответствии с принятыми в Мире и России стандартами. Словом и делом мы поддерживаем идеологию модернизации Приднестровья.
В канун юбилея на ММК-НДП «ПРОРЫВ!» усилилось давление коррумпированных, тоталитарных групп, недовольных нашим курсом на демократию и реформы. Но это не пугает нас и не меняет наших планов. Свою пятую годовщину образования «ПРОРЫВ!» встречает сильным, окрепшим, динамичным и перспективным. У нас есть главное – цельная, демократическая, ориентированная на простых людей идеология и стратегический  ресурс – умная, преданная своему делу молодежь. Это значит, что мы идем по правильному пути – по пути "ПРОРЫВа!"

ПРОРВЕМСЯ ВМЕСТЕ!

altЛидер  ММК-НДП «ПРОРЫВ! Дмитрий Соин