НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» чтит героев войны 1992-го года

Политика // 10:31, 2 марта 2010 // 2092
Уважаемые жители Приднестровья!

Второе марта - трагическая дата в истории Приднестровья. 18 лет назад начался первый этап масштабной военной агрессии Республики Молдова против молодой республики.

Этот день для ММК-НДП «ПРОРЫВ!» стал символом национальной гордости и памяти. Эта дата - в сердце каждого, кто знает цену мира, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины.

ММК-НДП «ПРОРЫВ»  призывает сегодня вспомнить первых защитников Приднестровья,  поклониться мужеству павших, и обнять живых. Каждый год 2-го марта  мы отдаем дань памяти и уважения героям, которые отстояли независимость и будущее нашей республики. Возможно,  в этот день мы впервые почувствовали себя единым приднестровским народом.

Священный подвиг, свершенный приднестровцами в 1992 году, есть и будет ярким символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия нашего народа.

МКК-НДП «ПРОРЫВ»  с благодарностью вспоминает павших героев и чтит живых. В наших рядах есть участники боевых действий 1992 года, которые работают с молодежью не позволяя оборваться исторической памяти поколений. Сегодня наша общая задача - активно содействовать укреплению безопасности и независимости Приднестровья. Мы должны всеми силами приближать день нашего единения с Россией.  Только это может быть основой мира и стабильности в регионе. Низкий земной поклон соотечественникам, у которых военная агрессия молдавских националистов отобрала близких им людей.

Вечная память погибшим!

altС уважением, Лидер движения  «ПРОРЫВ!»   Дмитрий Соин