НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» приветствует участников открытия Русского центра в Приднестровье

Политика // 16:00, 26 сентября 2009 // 2229
Сегодня в административном корпусе Приднестровского Государственного Университета состоялось торжественное открытие Русского Центра в Приднестровье. Это проект, созданный для русских людей. Цель - помогать русским, живущим за пределами Российской Федерации. Для этой цели Русский центр реализует ряд самых  разнообразных программ в других странах: социальных, коммерческих, гуманитарных, информационных и других.

На открытие фонда прибыли официальные лица Приднестровья: Вице-президент Республики Александр Королев, Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, министр иностранных дел Владимир Ястребчак и глава госадминистрации города Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко, Его Высокопреосвященство, Владыка Тираспольский и Дубоссарский Владыка Юстиниан, помощник Президента по вопросам науки и образования Елена Бомешко и председатель Союза   русских общин ПМР Виктор Арестов.

На входе  в здание университета высокопоставленных гостей встречали активисты международной молодежной корпорации «ПРОРЫВ!». Ребята, как представители пророссийского движения, не могли пропустить такое значимое для Приднестровья событие. Акция прошла под лозунгами «Русскому миру в ПМР - да!», «Приветствуем открытие Русского центра!».
На тожественном мероприятии присутствовал исполнительный директор фонда Русский мир Вячеслав Никонов, а так же ученые Приднестровского университета, во главе с ректором Степаном Берилом.

Все присутствующие -  и представители власти и ученые, единогласно отметили важность открытия Русского цента в Приднестровье.



"ПРОРЫВ!" приветствует открытие Русского Центра






Выступление Вячеслава Никонова








Русскому Миру в ПМР - ДА!