НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе возложили цветы по случаю дня рождения Че (фото)

Политика // 19:45, 14 июня 2008 // 3863


Сегодня в Тирасполе в Высшей школе политического лидерства  им. Эрнесто Че Гевара состоялось торжественное собрание актива ММК-НДП «ПРОРЫВ!» посвященное 80- ти летию со дня рождения революционера-романтика Че. Перед собравшимися выступил идеолог «ПРОРЫВа!», директор ВШПЛ Дмитрий Соин.


В частности он сказал: «Че прожил короткую, но очень насыщенную жизнь. Он боролся, рисковал и в итоге погиб за счастье простых людей. Его имя и светлый образ нанесенный на солнечные стяги «ПРОРЫВа!» вдохновляют приднестровскую молодежь на борьбу за свои права, за свободу и  демократию.  Когда то Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара превратили Кубу из беднейшего придатка США в государство со своей нацией и историей. Сегодня Приднестровье борется за право быть самим собой.


Это обстоятельство делает Че очень актуальным и востребованным именно в ПМР. Мы это понимаем и прививаем лучшие качества этого  героя-революционера нашей молодежи», подчеркнул Дмитрий Соин. После торжественного собрания молодежь и руководители «ПРОРЫВа!» возложили цветы на Мемориале Славы, где покоятся герои Великой Отечественной Войны и защитники Приднестровья 1992г.