НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День российского флага в Приднестровье стартовал под эгидой "ПРОРЫВа!"

Политика // 11:49, 22 августа 2009 // 2163
22 августа в Тирасполе стартовала акция в поддержку Дня Российского флага. Центр столицы ПМР украшен флагами Российской Федерации. Молодежь на улицах города раздает прохожим календари с символикой РФ. На автомобили прикрепляются ленточки в виде российского триколора.

Горожане с воодушевлением воспринимают происходящее. По сложившейся в Приднестровье традиции это мероприятие проводится под эгидой самого массового пророссийского молодежного движения - ММК-НДП "ПРОРЫВ!".

Большую помощь в его организации приднестровской молодежи оказало российское молодежное движение "Молодая Гвардия Единой России". Более того, у этого движения появились первые члены из числа молодых приднестровцев. Сегодня и они работают на улицах Тирасполя.

Как отметил лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин: "Мы строим мосты между Россией и Приднестровьем на уровне народной дипломатии. Для нас очень важно соединить молодежь Приднестровья и России. Такие мероприятия позволяют нам это реализовывать не на словах, а на деле. Такова миссия "ПРОРЫВа!" и мы это ценим".


Активисты "ПРОРЫВа!" "наряжают" Тирасполь флагами России