НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День Российского флага в ПМР под эгидой ММК-НДП «ПРОРЫВ!»

Политика // 12:43, 19 августа 2009 // 2567
Как  сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР» в этом году по сложившейся в Приднестровье традиции День Российского флага будет отмечаться под эгидой ММК-НДП «ПРОРЫВ!».

 Начало этому празднику в ПМР  было положено три года назад, когда впервые 22 августа на улицах Тирасполя были вывешены флаги России. Сделала это молодежь из «ПРОРЫВа!» - наиболее массовой и  динамичной пророссийской молодежной организации. В этот же день горожанам вручались календари с российской символикой и надписью «Мы Россия!». На автомобили прикреплялись ленточки в виде российского триколора.  Тогда акция настолько понравилась тираспольчанам, что превратилась в традицию. Теперь ежегодно 22 августа не только в Тирасполе, но и по всей республике проводятся мероприятия в поддержку российского флага.  Лидерство в реализации этой почетной миссии по прежнему за ММК-НДП «ПРОРЫВ!».

Как отметила в своем комментарии по поводу приближающегося события исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!» Алена Аршинова: «Флаг,  как и вся символика России для нас очень дороги. Они символизируют мир, стабильность и благополучие в Приднестровье.  Большинство жителей ПМР с благодарностью относятся к России и желают,  чтобы республика в перспективе стала частью Российской Федерации. Для них мы делаем этот праздник и воспринимаем это как почетную миссию», подчеркнула Алена Аршинова.

alt


alt


alt