НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье состоялись масштабные мероприятия посвященные Дню России

Политика // 19:24, 12 июня 2008 // 3204


 

С утра 12 июня в Приднестровье стартовали мероприятия посвященные Дню России. Их организатором выступили  ММК-НДП «ПРОРЫВ!» при поддержке российского молодежного движения «Россия Молодая».


Ранее россияне передали «ПРОРЫВу!» ленточки в виде флага РФ, которые сегодня повязывались на автомобили и раздавались прохожим на улице. Одновременно происходило распространение календарей с российской символикой и надписью «Мы Россия!». Активисты «ПРОРЫВа!» отметили огромную популярность российской символики. Ее буквально вырывали из рук. Кульминацией праздника стал автопробег по улицам столицы Приднестровья города Тирасполя. В нем приняли участие десятки автолюбителей. Из окон автомобилей были выставлены флаги России и «ПРОРЫВа!».


Движение колонны вызвало ажиотаж на улицах города. Тираспольчане и гости столицы приветствовали «ПРОРЫВ!» и фотографировались на фоне автомобилей. Как заявил идеолог ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин: «Для нас Россия это не просто страна или географический термин. Это наша Большая Родина, которая нам так же дорога и ценна, как и Малая Родина – Приднестровье. С момента своего создания «ПРОРЫВ!» заявил себя как пророссийская организация. Для нас большая честь быть родоначальниками таких праздников в Приднестровье, как День России и День российского флага. В духе патриотизма мы воспитываем нашу молодежь, культивируем в ней любовь и к России и к Приднестровью.Верим, что наши усилия дадут свои плоды. Россия и Приднестровье будут вместе!», подчеркнул Дмитрий Соин.