НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» на Селигере

Политика // 14:42, 27 июля 2009 // 2200
altКак сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР» в работе самого масштабного  на постсоветском пространстве  молодежного лагеря «Селигер 2009» принимают участие ребята из Приднестровья. Это активисты ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Делегация состоит из двух человек – члена директории молодежной Корпорации Василия Кристинкова и Влада Тимофеичева.

По словам лидера  ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Дмитрия Соина: «Движение уже три года подряд направляет на Селигер своих представителей для обмена опытом, получения новых знаний и технологий по работе с молодежью. Есть в этом и сугубо геополитический смысл. «ПРОРЫВ!» ориентирован на Россию и участие в таких крупных молодежных мероприятиях под эгидой ведущих российских молодежных организаций является для нас очень важным и знаковым. Мы воспитываем молодежь на российских  исторических, цивилизационных и социо-культурных ценностях. В контексте этого любая поездка наших активистов в Россию дополнительно насыщает их символами и энергетикой нашей Большой Родины».

Корреспондент ИА «Лента ПМР»  связался по телефону с Василием Кристинковым, который сказал, что «Более масштабного молодежного мероприятия трудно представить. Тысячи молодых людей занимаются, тренируются, общаются и отдыхают одновременно. Тренинги, конференции, круглые столы, походы и прочие мероприятия в режиме нон стоп сменяют друг друга. Нас очень впечатлила встреча с Владимиром Путиным. Это настоящий национальный лидер России. Приедем в Тирасполь с огромными впечатлениями, новым опытом и планами по расширению молодежного движения Приднестровья. Особую благодарность хочется выразить организации «Россия Молодая» и персонально ее лидеру Максиму Мищенко за помощь и поддержку в обеспечении нашего участия на «Селигере 2009».  


alt
Селигер - 2008