НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Первое июня - День защиты детей и юбилей «ПРОРЫВа!»

Политика // 20:48, 31 мая 2008 // 3307

1 июня 2005 года в Тирасполе на совместной конференции тринадцати общественных организаций, неправительственных институтов и фондов была учреждена Международная Молодежная Корпорация «ПРОРЫВ!».


По мнению местных и зарубежных экспертов-политологов, это самый яркий социально-политический молодежный проект за всю историю Приднестровья. Сегодня «ПРОРЫВ!» состоит из молодежной корпорации, политической партии, Высшей школы политического лидерства им. Эрнесто Че Гевары, а также ряда информационно-аналитических структур, включая газету «Русский ПРОРЫВ!» и информационное агентство «Лента ПМР». При этом внутри Приднестровья «ПРОРЫВ!» не связан с правящими элитами и крупным капиталом, что делает его достижения особенно ценными.


К сожалению, боязнь конкуренции и нежелание считаться с независимостью молодежного движения побудили отдельных коррумпированных чиновников организовать «ПРОРЫВу!» информационную блокаду. Сегодня внутренние телеканалы принципиально не показывают «ПРОРЫВ!». Это при том, что организация практически ежедневно проводит гуманитарные, образовательные, социально и политически значимые акции. Однако, несмотря на это популярность «ПРОРЫВа!» неуклонно растет. Приднестровцы видят на улицах молодежь с символикой «ПРОРЫВа!» и выражают свои симпатии целям и задачам организации. А они просты и понятны для каждого жителя республики – это построение социально ориентированного государства и союз с Россией.  Свою третью годовщину «ПРОРЫВ!» встречает окрепшим, динамичным и уверенным в своей победе.


Глубоко символично, что рождение нашей организации произошло 1 июня в День защиты детей. Дети – наше будущее, а значит у «ПРОРЫВа!» есть все шансы на победу. 1июня в столице Приднестровья и по всей республике состоятся «прорывовские» акции, включающие в себя торжественные собрания, круглые столы, автопробеги и молодежные дискотеки. Наши недруги вновь убедятся в провальности своих планов, а друзья смогут вместе с нами отпраздновать этот маленький юбилей», - говорится в заявлении пресс-службы ММК-НДП «ПРОРЫВ!».