2023

Российские гимнасты выиграли 10 медалей на московском этапе Кубка мира

Спорт // 13:56, 31 мая 2009 // 1880
Российские спортсмены выиграли 10 медалей, пять из которых - высшего достоинства, на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Москве, сообщает официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России.

В субботу в СК "Олимпийский" состоялись финальные соревнования. Антон Голоцуцков выиграл золото в опорном прыжке (оценка - 15,887 балла). В этом же виде программы среди женщин россиянки заняли две верхние ступени пьедестала: победила Екатерина Курбатова(14,587), серебро у Юлии Бергер (14,412).

Кристина Горюнова и Екатерина Курбатова разделили первое место в упражнениях на брусьях, получив идентичные оценки (14,325). В вольных упражнениях не было равных Анне Мыздриковой (14,125).

Голоцуцков (15,550) стал вторым в вольных упражнениях, уступив лишь бразильцу Диего Хиполито (15,650). Бронзу на коне добыл Андрей Перевозников (15,525), золото в этом виде у Кристиана Берки из Венгрии (15,900).

Константин Плужников (15,525) и Александр Баландин (15,175) завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно в упражнениях на кольцах, уступив голландцу Юри Ван Гелдеру (15,600).

Без медалей россияне остались в трех видах программы: параллельные брусья (победитель - словенец Митя Петсовчек), перекладина (голландец Эпке Зондерланд) и бревно (женщины, голландка Санни Веверс).