2023

Динара Сафина вышла в одну восьмую турнира Roland Garros

Спорт // 17:18, 30 мая 2009 // 2471
Российская теннисистка Динара Сафина 29 мая вышла в одну восьмую финала Открытого чемпионата Франции по теннису, одного из серии турниров "Большого шлема". Динара Сафина одержала победу над другой россиянкой Анастасией Павлюченковой. В борьбе за выход в четвертьфинал она встретится с французской спортсменкой Араван Резаи.

В матче с Анастасией Павлюченковой первая ракетка мира Динара Сафина одержала победу со счетом в двух сетах 6:2, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Во время матча Сафина допустила две невынужденных ошибки и сделала пять брейков.

На данный момент помимо россиянки одну восьмую финала вышли словацкая спортсменка Доминика Цибулкова, Ана Иванович из Сербии, Агнеш Савай из Венгрии и 57-я ракетка мира француженка Араван Резаи. Именно с ней предстоит встретиться Динаре Сафиной.

Остальные участницы следующего круга соревнований станут известны после встреч россиянки Марии Шараповой с Ярославой Шведовой из Казахстана, белорусской теннисистки Виктории Азаренко с испанкой Карлой Суарес-Наварро и Ольгой Говорцовой, а также поединка между еще одной представительницей Белоруссии Ольгой Говорцовой и китаянкой Ли На.

Напомним, в стартовом матче Roland Garros Динара Сафина обыграла первую ракетку Великобритании Энн Кеотавонг, а во втором круге одержала победу над соотечественницей Виталией Дьяченко.

В середине мая, после победы на теннисном турнире в Мадриде, Динара Сафина заняла первую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). С результатом в 9801 очко Сафина обогнала сестер Уильямс. В десятке сильнейших от России также вошли Елена Дементьева, Вера Звонарева и Светлана Кузнецова.