2023

Теннис. Кубок Дэвиса. Румыния - Россия 0-2

Спорт // 13:54, 8 марта 2009 // 2297
 Сборная России выигрывает у команды Румынии 2-0 после первого дня 1/8 финала Кубка Дэвиса по теннису.   Второе очко в копилку российской сборной принес Михаил Южный, уверенно обыгравший первого номера румын Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась чуть более двух часов. Победителю удалось сделать девять эйсов и четыре брейка. Он также оказался сильнее в активно выигранных мячах - 62-40. Ханеску за весь матч не удалось взять подачу россиянина. Ранее в пятницу лидер сборной России Марат Сафин в трех партиях обыграл второго номера румынской команды Виктора Кривого - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.   Теперь сборной России достаточно взять одно очко в оставшихся трех встречах, чтобы оформить выход в четвертьфинал. Такая возможность представится сегодня, когда состоится парный матч. На него у россиян заявлены Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов, а у румын - Мариуш Копил и Хория Текау. Матч Румыния - Россия проходит в румынском городе Сибиу.