2023

Ольга Зайцева завоевала золото по биатлону

Спорт // 14:23, 22 февраля 2009 // 3046
Россиянка Ольга Зайцева завоевала золото в масс-старте на чемпионате мира по биатлону, проходящем в южнокорейском Пхенчхане. На дистанции 12,5 км российская спортсменка обошла соперниц с преимуществом 7,5 секунды, совершив всего два промаха на огневых рубежах.
Это уже четвертая награда О.Зайцевой на ЧМ-2009. Ранее она завоевала две бронзы в спринте и индивидуальной гонке, а также золото в эстафете.
Второе место в масс-старте заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, третьей пришла представительница Швеции Хелена Юнссон.
Российские спортсменки Ольга Медведцева и Светлана Слепцова, принимавшие участие в сегодняшней гонке, заняли 9 и 19 места соответственно.
Накануне О.Зайцева, С.Слепцова, О.Медведцева и Анна Булыгина принесли сборной России первое золото ЧМ-2009, выиграв эстафету 4 по 6 км. В последней женской гонке чемпионата им представится шанс выиграть награду высшей пробы в личном зачете.