НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Honda выходит из состава Формулы-1

Спорт // 13:12, 6 декабря 2008 // 2497
 На пресс-конференции в Токио президент и исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи подтвердил уход команды из Формулы-1.
   Такео Фукуи: "В условиях финансового кризиса мы должны думать о защите и стабильности основного бизнеса, принимать быстрые и эффективные решения, способные противостоять ослаблению рынка. Учитывая необходимость оптимизации распределения ресурсов, мы решили покинуть Формулу-1. Компания проведёт консультации с партнёрами Honda Racing F1 и поставщиком моторов - Honda Racing Development, по поводу будущего этих компаний. Также обсудим вопрос продажи команды.
   В третью эру выступлений Honda в Формуле-1 вступила вместе с командой BAR, в сезоне 2006 года выставила собственную команду. Преодолев большое колличество сложностей, Honda Racing F1 одержала первую победу в 2006-м. Мы чувствовали поддержку болельщиков, которые надеялись на дальнейшие успехи. Решение об уходе было тяжелым для компании. Мы не оправдали надежд, но сделаем всё, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией и принять новый вызов.
   Хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить наших болельщиков и тех, кто поддерживал наши усилия в Формуле-1".
   Команда будет финансироваться до начала марта - у Honda есть три месяца, чтобы найти нового владельца, иначе, команда будет закрыта.