2023
Сборная России по хоккею отыгралась на американцах

Спорт // 20:10, 22 мая 2016 // 2038
Как сообщает ИА "ТИРАС", cборная России по хоккею завоевала на домашнем чемпионате мира бронзовые медали.

В игре с командой Соединенных Штатов наша команда одержала ошеломительную победу, перекрывающая проигрыш Финляндии со счетом 7:2.  Буквально с первых минут игры отличились наши ребята: такие игроки, как Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин взяли инициативу в свои руки.

Второй период оказался самым продуктивным – Иван Телегин и Евгений Додонов принесли еще 2 очка команде, доведя счет до 4:0. Но после того, как американец Фрэнк Ватрано попытался сократить отставание принеся очко своим товарищам, наш хоккеист Артемий Панарин тут же восстановил преимущество – 5:1.

В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано. Но буквально десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль.
Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи.