НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью

2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Россия победила Молдову в отборочном турнире по футболу ЧЕ-2016Россия победила Молдову в отборочном турнире по футболу ЧЕ-2016

Россия победила Молдову в отборочном турнире по футболу ЧЕ-2016

Спорт // 14:37, 10 октября 2015 // 3026
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на "Р-Спорт", вчера, 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру" прошел матч отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором борная России обыграла национальную команду Молдавии со счетом 2:1.

Первая половина матча завершилась без голов. Но у российской команды из-за травмы покинул поле защитник Игорь Смольников, а капитан Роман Широков получил повреждение и продолжил игру с перебинтованной головой. На перерыв команды ушли при счете 0:0

Сергей Игнашевич забил первый гол в ворота хозяев на 58-й минуте, а Артем Дзюба на 78-й минуте удвоил преимущество. Молдаване отквитали один мяч на 85-й минуте благодаря Евгению Чеботару.

Заключительный матч в отборочном турнире чемпионата Европы сборная России проведет 12 октября в Москве на «Открытие Арене» с командой Черногории. Сборная Молдавии в этот же день в гостях сыграет с командой Швеции.