НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
России передали эстафету проведения ЧМ -2018

России передали эстафету проведения ЧМ -2018

Спорт // 11:15, 14 июля 2014 // 2383
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, в ночь с 13 на 14 июля в столице Бразилии Рио-де-Жанейро России передали эстафету проведения Чемпионата мира по футболу-2018. На церемонии закрытия Чемпионата - 2014 присутствовал Владимир Путин, который в ходе своего выступления отметил следующее:

 



"Дело спортсменов, дело специалистов и тренеров – демонстрировать своё мастерство и добиваться успехов, добиваться побед и радовать своих болельщиков. Наше дело заключается в том, чтобы организовать эту работу должным образом, создать условия для спортсменов, специалистов, журналистов и болельщиков. Хочу поздравить госпожу Президента Роуссефф с тем, как была проведена эта важнейшая с точки зрения государства работа.
В ближайшие годы Бразилия будет готовиться к проведению Олимпийских игр, и мы хотим пожелать успехов. И Бразилии, и России есть, чему поучиться друг у друга, потому что мы только что организовали и достойно провели Олимпийские игры в Сочи.


Бразилия высоко подняла планку подготовки к чемпионату мира. Мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, чтобы не опустить эту планку, а подготовиться к чемпионату достойно, в соответствии с ожиданиями миллионов болельщиков во всём мире.
Мы благодарны господину Блаттеру и всем его коллегам из ФИФА за то, что они предоставили России честь подготовить и провести эти соревнования в России.
Заверяю вас, что мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы это было организовано и проведено на самом высоком, достойном уровне. Спасибо".