2023
Отравление бразильцев сказалось на качестве их игры с Германией

Спорт // 00:12, 9 июля 2014 // 3678

Сенсационное начало матча полуфинала Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными Бразилии и Германии, как оказалось, имеет свое медицинское объяснение.
Напомним, что после первого тайма табло зафиксировало счет 5:0 в пользу немцев. На их фоне бразильцы выглядят не убедительно, не профессионально и пассивно, как команда из страны, где в футбол никто и никогда не играл.
По информации ИА "ТИРАС", полученной из инсайдерских источников в окружении главного тренера бразильцев Луиса Фелипе Сколари, накануне вечером половина игроков сборной пострадали от серьезного пищевого отравления. К началу матча они вернулись в строй, но последствия отравления, включая сильную интоксикацию, не прошли даром - игроки потеряли спортивную форму и волю к победе. Поэтому есть серьезная угроза того, что и во втором тайме немцы продолжат забивать голы. В таком случае бразильцы установят печальный рекорд чемпионата.