НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сочинская Олимпиада станет самой дорогостоящей за всю историю спорта

Сочинская Олимпиада станет самой дорогостоящей за всю историю спорта

Спорт // 14:03, 7 февраля 2014 // 1961
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", в Сочи завершаются последние приготовления к церемонии открытия самых дорогостоящих Олимпийских игр в истории спорта. Напоминаем, что трехчасовое открытие запланировано на 7 февраля в 20:14 по московскому времени на сорокатысячноместном стадионе "Фишт". 
В настоящее время в Олимпийскую столицу России прибывают высокопоставленные гости, которые получили приглашения от Международного олимпийского комитета. Среди них руководители Японии и Китая, президенты Исландии, Латвии, Белоруссии, Греции; главы правительств Италии, Румынии, Литвы, Турции, Нидерландов, а также князь Монако Альбер Второй и британская принцесса Анна, которые, кстати, являются членами Международного олимпийского комитета.

Всего за двухнедельный спортивный марш-бросок Сочи посетят 60 лидеров разных стран мира.

Уже стали раскрыты некоторые секреты организации торжественного открытия. Так, Олимпийский гимн на церемонии открытия зимних Игр в Сочи исполнит оперная дива Анна Нетребко. в музыкальном оформлении церемонии открытия Сочи-2014 будет использована преимущественно классическая музыка. Одной из немногих отечественных и зарубежных групп, которые "разбавят" классику, является группа "Тату". Её участницы исполнят песню с символическим названием для олимпийцев "Нас не догонят". Остальные имена задействованных в церемонии артистов и их репертуар держатся пока в строжайшем секрете.
Всего в массовых выступлениях на открытии и закрытии Олимпиады-2014 примут участие 3 тыс. человек, в том числе учащиеся высших и средних учебных заведений. Приглашены и творческие коллективы со всей страны. Среди них - почти 2 тыс. танцоров, около 1 тыс. акробатов и 200 воздушных гимнастов. Помогать артистам и организаторам на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2 тыс.