НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сборная Молдовы по теннису узнала соперниц по борьбе за выход в следующий круг Кубка Федерации 2013

Спорт // 12:11, 8 мая 2013 // 1819

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на информагентство "Новости-Молдова", женская сборная Молдовы по теннису во вторник узнала соперниц по борьбе за выход в следующий круг Кубка Федерации 2013, который пройдет в Кишиневе с 8 по 11 мая.

Так, на групповом этапе в рамках третьей евро-африканской зоны командного чемпионата мира молдавским теннисистками предстоит побороться с представительницами Кении и Ирландии, игроки которых не входят в рейтинг WTA.

В составе нашей команды на корт выйдут Анастасия Вдовенко, Габриела Порубин и Юлия Хелбет. Официальное открытие турнира состоится в 9.30, а спустя полчаса начнутся игры.

По словам руководства федерации тенниса, состав нашей команды – один из самых сильных за последние годы, а главная цель – добиться выхода во вторую евро-африканскую зону Кубка Федерации.

Всего для участия в турнире в столицу Молдовы прибыли представители 12 стран: Армении, Кипра, Дании, Египта, Ирландии, Кении, Лихтенштейна, Мадагаскара, Мальты, Монако, Марокко, Намибии и Норвегии.

По регламенту соревнований 13 сборных, разделенные на четыре группы: «A», «В», «С» и «D», проводят игры по круговой системе.

Только коллективы, ставшие победителями по итогам группового этапа, выходят в плей-офф и поборются за выход в следующую по статусу зону.

В минувшем розыгрыше турнира молдавские теннисистки заняли седьмое место. 

Руководство федерации тенниса Молдовы приняло решение сделать бесплатным вход на все матчи, которые пройдут на пяти теннисных кортах нового комплекса «Terraten». Генеральные партнеры мероприятия - фонд имени Мирона Шора и компания «Дюфремол».

Сборная Молдовы выступает в Кубке Федерации с 1998 года. Сейчас она располагается на 83-й строчке, команда Ирландии занимает 76 место, а кенийки – 92-е.