2023

В Кишиневе состоялся зимний чемпионат по легкой атлетике

Спорт // 11:48, 13 февраля 2013 // 3951

Как сообщает ИА "Тирас", 10 февраля, в кишиневском легкоатлетическом манеже финишировал зимний чемпионат Молдовы. По его итогам более трех десятков медалей завоевали воспитанники тираспольской спортивной школы.

Этот турнир стал первым серьезным смотром у представителей «королевы спорта» в нынешнем году. По итогам чемпионата сформирована национальная сборная Молдовы, которая примет участие в чемпионатах Балканских стран и Европы. Эти турниры также пройдут в закрытых помещениях.

Спортсмены состязались в двух возрастных группах: юниорской (1995-1996 годы рождения) и взрослой, где возрастного ограничения не может быть по определению. В результате проведенных соревнований, победителями и призерами зимнего чемпионата Молдовы, в своих дисциплинах, из числа воспитанников тираспольской СДЮШОР-2 им.В.Б.Долгина, стали:

Спортивная ходьба – Ольга Георгица (второе место), Кирилл Капацина (второе место), Игорь Шеремет (первое место среди юниоров);

Бег на 60 метров – Андрей Дойбань (первое место), Олег Шокин (второе место), Александр Андреев (второе место среди юниоров)

Бег на 200 метров – Андрей Дарануца (первое место)
Бег на 400 метров - Андрей Дарануца (первое место)

Бег на 2000 метров с препятствиями – Олеся Смовженко (первое место), Каролина Лунгу (второе место)
Бег 3000 метров – Олеся Смовженко (первое место)

Метание диска – Антонина Ткаченко (второе место), Александр Бабенко (третье место)

Толкание ядра – Александра Исканян (третье место)
Тройной прыжок – Владимир Летников (первое место)

Прыжок в длину – Андрей Мыцыков (первое место)
Прыжок в высоту – Андрей Мыцыков (первое место), Марина Шестак (второе место)

Прыжок с шестом – Андрей Федотов (первое место), Владимир Федотов (второе место), Евгений Островский (третье место), Ирина Твердохлебова (первое место), Марина Шестак (второе место), Никита Федорчук (первое место среди юниоров), Станислав Абрамов (второе место среди юниоров), Евгений Васильев (третье место среди юниоров)

Легкоатлетическое пятиборье – Александр Скоробогатов (первое место), Максим Колесниченко (второе место), Денис Сиротюк (первое место среди юниоров), Александр Мажар (второе место среди юниоров), Алексей Остапенко (третье место среди юниоров).