НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровские ветераны настольного тенниса разыграли переходящий Кубок

Спорт // 11:29, 8 января 2013 // 1849



В Дубоссарах в минувшие выходные состоялся розыгрыш переходящего Кубка республиканского общественного совета ветеранов спорта и туризма ПМР и личное первенство по настольному теннису среди ветеранов.

 

В новогоднем турнире, прошедшем на базе СДЮШОР настольного тенниса, приняли участие команды из Тирасполя, Бендер, Днестровска и Григориополя. Хозяева турнира выставили 2 команды.

Как сообщил секретарь Федерации настольного тенниса ПМР Виктор Багнибов, главным судьей соревнований был назначен директор школы Валерий Гросул, а судьями за столами стали юные воспитанники школы.

Следует отметить, что впервые за много лет за теннисными столами вновь встретились мастера малой ракетки. Это мастера спорта СССР Игорь Ковик, Валерий Лека, кандидаты в мастера спорта Станислав Васильев, Анатолий Мицул, Валерий Коршунов. Именно они и задавали тон в соревнованиях.

В итоге переходящий Кубок, как и в прошлом году, без единого поражения завоевала команда Дубоссары-1. Здесь первой ракеткой играл Валерий Лека, под вторым номером выступал Анатолий Мицул, под третьим – Анатолий Абатулин. На втором месте представители города Бендеры: Игорь Ковик, Станислав Васильев, Юрий Паша. На третью ступень пьедестала почета поднялись тираспольчане: Иван Гырнец, Федор Сорбало, Василий Чубко.

В одиночном разряде сильнейшим стал 52-летний Анатолий Мицул, победивший в финале Валерия Коршунова (Тирасполь). Третье место занял Игорь Ковик (Бендеры). Зато второй и третий призеры среди одиночников заняли первое место в парном разряде. Дубоссарская пара, Анатолий Мицул и Александр Порожан, заняли почетное второе место. Третье место заняли тираспольчане Иван Гырнец и Фёдор Сорбало.

По окончанию турнира председатель Республиканского общественного совета ветеранов спорта и туризма ПМР Борис Барсков отметил высокий уровень проведения данных соревнований и пригласил всех теннисистов принимать столь же активное участие в последующих турнирах.