2023

Российский лыжник выиграл золото на этапе Кубка мира

Спорт // 16:07, 30 ноября 2012 // 1618

Россиянин Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском Куусамо. В финале Крюков на финише опередил норвежца Петтера Нортуга. Третье место занял еще один норвежский лыжник Эйрик Брандсдаль.

В финале Крюков показал результат две минуты и 42,6 секунды. Нортуг уступил победителю 0,4 секунды. Брандсдаль, отставший от Крюкова на 2,7 секунды, на финише опередил россиянина Дмитрия Япарова, который занял четвертое место.

Также 30 ноября в Куусамо прошли женские соревнования в спринте. В число призеров попали россиянки Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко. Шаповалова заняла второе место, а Доценко стала третьей. Золотую медаль завоевала норвежская спортсменка Марит Бьорген.

Соревнования на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам продолжатся до 2 декабря.