2023

Сборная России завоевала 15 медалей в 5-ый день Паралимпиадыы

Спорт // 10:40, 4 сентября 2012 // 1718

Российская сборная продолжает завоевывать награды на Паралимпиаде в Лондоне. Весь пьедестал почета в состязаниях по стрельбе из классического лука заняли российские спортсмены. Первенствовал Тимур Тучинов, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

В настоящий момоент сборная России завоевала четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали в пятый день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Всего в четвертый день Паралимпийских игр в Лондоне было разыграно 50 комплектов медалей. Сборная России в общекомандном зачете поднялась с пятого на третье место, в активе российских спортсменов 49 (16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград) медалей. Лидерство по прежнему удерживает команда Китая - 112 (46 - 31 - 35) медалей.