НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Карелину обидно за поражение борца-классика Семенова на Олимпиаде

Спорт // 10:39, 6 августа 2012 // 1427

Поражение российского борца-классика Мингияна Семенова в стартовой схватке Олимпиады воспринимается с чувством крайней обиды, заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Семенов в первом поединке в весовой категории до 55 кг в воскресенье уступил серебряному призеру Игр в Пекине, чемпиону мира-2011 Ровшану Байрамову (Азербайджан).

"Очень обидно, ведь Мингиян столько времени готовился к Олимпиаде, превозмог самого (олимпийского чемпиона Пекина) Назира Манкиева, победил его и завоевал место в сборной, - сказал Карелин. - Пробился в команду, напряженно готовился, а приехал на Олимпиаду, получается, на одну схватку... Очень тяжело воспринимать такое поражение".

"Соперник, безусловно, - хороший и очень опытный боец".

"А Мингиян своей борьбы не показал, не показал четкой линии, не навязывал активных действий в стойке, - добавил знаменитый боец. - И в партере при захвате (во втором периоде, когда у Семенова была возможность сравнять счет) у него не было ни концентрации, ни, скажем так, места приложения усилий. Он даже собраться не смог на захват - был каким-то разбросанным. Олимпийское волнение сыграло с ним злую шутку".

Борьбу за награду Олимпиады продолжает Роман Власов (74), вышедший в полуфинал турнира.