2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На чемпионате мира по хоккею сборная России в драматичном матче победила Швецию

Спорт // 14:53, 12 мая 2012 // 1253

Сборная России по хоккею практически обеспечила себе первое место в группе "Б". До середины второго периода шведы играли лучше и заслуженно вели – 3:1. Но после 3-й пропущенной шайбы нашу команду словно подменили. Россияне заиграли быстрее, и хозяева турнира такой темп поддержать не смогли. После 2 удалений скандинавов сначала Малкин, а затем Емелин счет сравняли.

На перерыв перед заключительным периодом россияне ушли уже при счете 3:3. Ну а на 15-й секунде третьего игрового отрезка наша команда уже вела в счете. После быстрой атаки отличился Александр Пережогин. Вскоре Евгений Малкин забил еще дважды, оформив хет-трик, а финальную точку поставил Денис Денисов. 7:3.

13 мая сборная России встретится с чехами. Трансляцию этой игры смотрите на Первом канале.

По схожему сценарию развивались события и в матче группы "А" между сборными Канады и Финляндии. Команда "Суоми" дважды вела по ходу встречи с разницей в 2 шайбы, однако удержать преимущество не смогла. Североамериканцы перехватили инициативу и в конце второго периода счет сравняли. А в заключительной 20-минутке Эвандер Кейн и Джордан Эберле установили окончательный результат – 5:3.