НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Две детские команды из Приднестровья примут участие в чемпионате по футболу в преддверии Евро-2012

Спорт // 09:19, 4 апреля 2012 // 1464

Как сообщает ИА "Лента ПМР", со ссылкой  на пресс-службу МИД ПМР, 3 апреля в Министерстве иностранных дел ПМР состоялась рабочая встреча, посвященная инициативе Посольств Украины и Польши в РМ о проведении благотворительного детского Чемпионата по футболу в преддверии Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

От Приднестровья во встрече приняли участие заместитель министра иностранных дел Виталий Игнатьев, заместитель Председателя Правительства по социальной политике Наталья Никифорова, заместитель министра просвещения Виктор Кицул, с украинской стороны участвовал Первый секретарь Посольства Украины в РМ Тарас Кремпович.

В ходе беседы был рассмотрен ряд организационных вопросов предварительной программы мероприятия, которое состоится в Кишиневе 5-13 мая с.г.

Организаторы мероприятия предложили принять участие в Чемпионате двум приднестровским командам. Обязательным условием спортивного состязания является проведение турнира на любительском уровне – в нем не могут участвовать дети, профессионально занимающиеся футболом.

Собеседники отметили социально-гуманитарный характер данной инициативы, обратив внимание на положительный спортивный опыт и яркие впечатления для юных участников.