НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Руководство "Интера" отправило К.Раньери в отставку

Спорт // 09:45, 27 марта 2012 // 1092

В понедельник вечером главный тренер миланского "Интера" Клаудио Раньери был отправлен в отставку. Руководство клуба выразило свою благодарность специалисту, сообщив о новом назначении на пост рулевого итальянской команды.

"Президент клуба Массимо Моратти и работники "Интера" выражают благодарность Клаудио Раньери и его помощникам за профессионализм, проявленный ими за последние несколько месяцев в команде", - сообщается на страничке официального сайта клуба. Новым тренером назначен Андреа Страмаччони, ранее работавший с молодежной командой.

Напомним, что Раньери возглавил "Интер" в середине нынешнего сезона. Работавший до него Джанпьеро Гасперини провалил старт сезона и был отправлен в отставку уже после 4-го тура серии А.
С Гасперини команда проиграла "Милану" в матче за Суперкубок страны (1:2), а затем взяла лишь одно очко в трех играх серии А. Также при нем команда проиграла "Трабзонспору" на старте Лиги чемпионов (1:0).

С приглашением Раньери "Интер" сумел выправить ситуацию в Лиге чемпионов и дойти до 1/8 финала, где команда в итоге уступила по сумме двух встреч "Марселю". Однако во внутреннем первенстве дела у миланцев так и не наладились. На данный момент клуб занимает 8-е место в турнирной таблице с отставанием от первого в 22 очка и рискует на следующий сезон и вовсе остаться без еврокубков. Последнее поражение "Интера" случилось в воскресенье: матч против "Ювентуса" завершился со счетом 2:0.