2023

Российские футболисты вышли в четвертьфинал Кубка Содружества

Спорт // 13:17, 21 января 2012 // 1341

Молодежная сборная России по футболу вышла в четвертьфинал Кубка Содружества, обыграв сборную Эстонии со счетом 1:0

Днем ранее в матче открытия турнира подопечные Николая Писарева также с минимальным преимуществом победили команду Казахстана. Одержав вторую победу подряд, россияне обеспечили себе место в четвертьфинале турнира.

С первых минут встречи сборная России завладела инициативой, практически не выпуская эстонцев со своей половины поля. Однако превратить преимущество в голы россиянам не удалось.

Второй тайм не изменил расстановку сил на поле. Сборная России продолжала доминировать, а эстонцы изредка пытались контратаковать. Россиянам удалось открыть счет на 57-ой минуте. Вышедший на замену Шота Бибилов мощным ударов из пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот. Этот гол так и остался единственным в матче.

Ранее в группе А встречались сборные Казахстана и Туркмении. Казахстанцы, накануне уступившие россиянам, одержали победу со счетом 3:1.

Заключительный матч группового этапа Кубка Содружества россияне проведут против сборной Туркмении 22 января. Начало встречи 20:00 мск.