2023

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»

Спорт // 13:31, 4 января 2012 // 1361

«Манчестер Сити» в центральном матче 20 тура чемпионата Англии нанес разгромное поражение «Ливерпулю», отправив в ворота соперника три безответных мяча.

«Горожане» начали очень активно, и уже к середине первого тайма повели 2:0 после голов Серхио Агуэро и Яя Туре, забитых дальним ударом и после подачи углового соответственно. Справедливости ради стоит отметить, что первый мяч «красные» пропустили по вине вратаря Пепе Рейны, который буквально прозевал удар по центру.

Во второй половине встречи подопечные Роберто Манчини не перестали атаковать и даже несмотря на удаление Гарета Барри сумели забить третий гол — с одиннадцатиметровой отметки после нарушения правил на Яя Туре был точен Джеймс Милнер.

Таким образом, «Ман Сити» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице премьер-лиги, а «Ливерпуль» остался на шестой позиции.

В другой встрече «Тоттенхэм» с минимальным счетом переиграл «Вест Бромвич» благодаря голу Джермейна Дефо в середине второго тайма. Российский нападающий «шпор» Роман Павлюченко весь матч провел на скамейке запасных.