НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье прошел международный турнир по гандболу

Спорт // 10:15, 20 декабря 2011 // 1500

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагенство "Новый Регион", в Приднестровье в минувшие выходные завершился Международный турнир по гандболу, посвященный памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Анатолия Хоросанова.

 Заслуженный тренер Приднестровья, директор муниципальной СДЮШОР №1 Александр Ковальчук сообщил, что в соревнованиях приняло участие 7 команд из России, Украины, Белоруссии, Республики Молдова и Приднестровья.

По его словам, победу одержала юношеская сборная Белоруссии (игроки 1996 года рождения), на втором месте – команда из Московской области, третье место досталось тираспольчанам.

Ковальчук отметил, что белорусская команда во всех матчах обыгрывала соперников, например, поединок с командой из Московской области закончился со счетом 32:27, с командой из Тирасполя – 32:23, из Кишинева – 43:22.

«Гандбол популярен в мире, это динамичный и зрелищный вид спорта. Наша школа – одна из лучших на территории бывшего Советского Союза, она сохраняет лучшие традиции, продолжая и совершенствуя программы советского периода», – сказал тренер.

Он сказал, что в настоящее время тираспольская спортивная школа в вопросах обучения спортсменов сотрудничает с белорусскими и российскими школами.

«На сегодняшний день в школе занимаются около 350 детей. Выпускники школы становились призерами Олимпийских игр, чемпионами мира, выступают в ведущих клубах мира», – подчеркнул наставник тираспольчан.