2023

Российская гимнастка Комова завоевала «серебро» в многоборье на чемпионате мира

Спорт // 13:29, 14 октября 2011 // 1359

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», российская гимнастка Виктория Комова выиграла серебряную медаль чемпионата мира 2011 года в многоборье. По итогам четырех видов программы она уступила лишь 0,033 балла американке Джордин Уибер. Комова набрала 59,349 балла, Уибер – 59,382 балла.

Перед последним видом программы (вольными упражнениями) 16-летняя Комова шла на первом месте. Однако американка на вольных получила 14,800 балла, а россиянка – 14,333 балла.

Третье место заняла китаянка Яо Цзиньнань, набравшая 58,598 балла. Еще одна российская гимнастка Ксения Афанасьева заняла седьмое место с результатом 56,732 балла.

Ранее на чемпионате мира в Токио Комова завоевала серебряную медаль в командных упражнениях у женщин.

14 октября на ЧМ-2011 будут разыграны награды в многоборье у мужчин, 15 и 16 октября – медали в отдельных видах многоборья.