НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Юные футболисты Коржево продемонстрировали дружбу

Спорт // 16:17, 25 августа 2011 // 1519

Как сообщает ИА «Лента ПМР», вчера  в рамках празднования одиннадцатой годовщины образования республиканской партии «Обновление» Дубоссарское региональное отделение провело мини-турнир по футболу среди дворовых команд.


 «В начале лета мы объявили юным жителям микрорайона Коржево о предстоящем соревновании, и они с энтузиазмом восприняли наше предложение. В турнире  приняло участие  четыре команды. Это дети от 12 до 16 лет. Игра удалась на славу. В ходе этой спортивной встречи мы убедились, что дети разных национальностей,  говорящие на разных языках, отлично ладят и понимают друг друга. Меня особенно поразила такая деталь. Во время атаки на ворота упал один из игроков. Мгновенно подбежало двое соперников, и подняли его. После матча мне позвонила мама одного из юных футболистов - Татьяна Баркарь и поблагодарила за организованное мероприятие»,- сообщила руководитель аппарата Дубоссарского отделения Ирина Владимирова.


Интересен тот, факт некоторые букмекерские конторы принимали ставки на данный турнир.
Победителем турнира стала дворовая команда «Коржево». Однако все участникам «обновленцы» вручили грамоты, наборы бадминтона и теннисные ракетки. Дети  с удивлением восприняли такое новшество, ибо говорили, что никогда ценнее конфет еще  ничего не получали.


По словам Ирины Владимировой, отделение намерено и в дальнейшем организовывать спортивные соревнования среди детей и юношества,  реализуя одну из  своих программных целей,  направленную на  гармоничное  развитие  подрастающего поколения юных граждан республики.


Николай Градобоев

 

На снимке: Ирина Владимирова вручает грамоты участникам соревнований