НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Шериф» начинает реабилитироваться в глазах своих болельщиков

Спорт // 11:12, 25 июля 2011 // 1549

Как сообщает ИА "Лента ПМР", в воскресенье в рамках первого тура Чемпионата Молдавии по футболу вице-чемпион одержал уверенную победу над клубом «ЦСКА-Рапид» из Гидигича.  «Осы» дважды сумели ужалить своих соперников.  «Шериф» одерживает первую победу в чемпионате со счетом 2:0 и начинает свою чемпионскую гонку.
«Желто-черные»  полностью контролировали ход встречи и не позволяли гостям абсолютно ничего. Опасные моменты, создаваемые «ЦСКА-Рапидом»,  можно пересчитать по пальцам одной руки. «Шериф» же играл в свою игру,  и уже на 30 минуте новичок команды Джонатан Да Силва Перейра, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитников, вышел один на один с голкипером «красно-синих» и отправил мяч в нижний угол ворот. 
А уже под занавес матча Джонатан великолепным разрезающим пасом вывел на ударную позицию Бенджамина Балима и тот расстрелял ворота Русу.
После откровенного провала «желто-черных» в Лиге Европы УЕФА эта победа должна добавить им уверенности и частично реабилитировать команду в глазах своих фанатов. О победе в чемпионате говорить еще рано, но у «Шерифа» иного выхода нет.


Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»