2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Искра-Сталь" стала победительницей 20-го розыгрыша Кубка Молдовы

Спорт // 14:55, 28 июня 2011 // 1764

По сообщению пресс-службы ОАО «Молдавский металлургический завод», предприятие является  учредителем и единственным спонсором футбольной команды "Искра-Сталь", ставшей обладателем Кубка Молдовы 2011 года.
В финальном  матче  против  бельцкой  "Олимпии", подопечные  Валерия Чалого добились победы со счетом 2:1. Первый гол был забит уже на 11-й минуте игры, очередной мяч в воротах соперника оказался на 25-й минуте.
 Чествование победителей состоялось в Рыбнице 23 июня. На мероприятии было отмечено, что Рыбницким клубом «Искра-Сталь», впервые  был завоёван  Кубок  Молдовы  по футболу. Все  присутствующие  желали футболистам одного - новых побед .
8 июля, на Малой Арене Спорткомплекса «Шериф" (г. Тирасполь), состоится матч  за  Суперкубок  Молдовы  по  футболу  между  командами «Искра-Сталь» и действующим чемпионом Молдовы - кишиневской "Дачией".
14 и 21 июля "Искра-Сталь" сыграет в матчах второго отборочного раунда Лиги Европы.