НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сборная Молдовы уступила Израилю

Спорт // 12:30, 11 сентября 2008 // 3545


Сборная Молдовы по футболу потерпела домашнее поражение от национальной команды Израиля со счетом 1:2 во втором отборочном матче чемпионата мира 2010 года.

Молдове удалось забить самый быстрый гол в официальном матче, поразив ворота соперников уже на 42-й секунде стараниями нападающего Игоря Пикущак. Однако ошибки в защитных порядках хозяев привели к тому, что к перерыву счет был 1:2 в пользу израильтян. Команда Дрора Каштана вышла вперед стараниями Омала Голана (мин. 39 ) и Клеми Сабана (мин. 45).

По итогам матча Игорь Добровольский заявил, что национальная сборная Молдовы играла сравнительно неплохо и он благодарен зрителям, пришедшим на матч и поддерживавших команду на протяжении всей игры.
Тренер сборной Израиля Дрор Каштан сообщил, что сборная Добровольского заставила израильских футболистов понервничать, и он убежден, что Грецию и Швейцарию, которые будут играть отборочные встречи в Кишиневе позднее, ожидает нелегкая игра.

Молдова – Израиль 1:2

МОЛДОВА: Ст. Намашко, Лащенков, Головатенко, Ребежа (к), Епуряну, Корнеенков (Савинов, 27), Бордиян, Комленок (Андроник, 76), Суворов, Фрунзэ (Алексеев, 67), Пикущак
Запасные: Каланча, Армаш, Чеботару, Цыгырлаш
Тренер: Игорь Добровольский

ИЗРАИЛЬ: Аоуате, Бен Хаим, Бенаюн (к), Зив, Кохен, Сахар, Охаюн, Кейнан, Туама, Козокин, Голан
Запасные: Даян, Каял, Бузагло, Сабан, Шушан, Баручан, Давидович
Тренер: Дрор Каштан.

Арбитр: Сезар Муньиз Фернандес (Испания).
Голы: Пикущак (1) – Голан (39), Сабан (45)
Удаление: Головатенко (65).