НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Пекине состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Спорт // 16:20, 5 сентября 2008 // 2412
Сегодня в паралимпийской деревне в Пекине состоялась торжественная церемония поднятия российского флага. Это событие ознаменовало официальный прием китайской стороной в свою семью 254 членов российской делегации.

Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили отметила: "Добро пожаловать в ваш новый дом, главенствующий принцип здесь - человек превыше всего".

Напомним, что Паралимпиада пройдет в Пекине с 6 по 17 сентября. В ней примут участие около 4 тысяч спортсменов из 148 стран и регионов мира. 145 российских спортсменов будут соревноваться в 13 из 20 видов спорта.

Глава российской делегации, председатель исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заверил, что сборная России готова к достойному выступлению на 13-х летних Паралимпийских играх в Пекине.

«На сегодня, если верить результатам, которые показывают ребята на регулярных тестированиях, они находятся в неплохой физической и психологической форме. Как они смогут это реализовать, покажут соревнования», - сказал Рожков. При этом глава российской делегации отметил, что главная цель сборной не конкретные медальные планы, а достойное представление своей страны.