НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Тренера сборной России по хоккею отправят в отставку

Спорт // 11:56, 21 мая 2011 // 1602

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин будут отправлены в отставку. 


Согласно данным в СМИ, решение освободить Быкова и Захаркина от занимаемых должностей было принято вечером в пятницу на совещании, в котором участвовали министр спорта РФ Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. В ходе этой встречи наставник российской сборной и его помощник отчитывались перед спортивными чиновниками о проделанной работе. 


В то же время, сообщается, что окончательное решение о дальнейшей судьбе Быкова и Захаркина будет принято 26 мая на заседании исполкома ФХР. 


Основными претендентами на должность главного тренера российской сборной по хоккею являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига. 


О том, что тренерский штаб сборной РФ необходимо сменить, заговорили после чемпионата мира по хоккею, завершившегося 15 мая. Российская команда впервые с 2006 года не смогла завоевать на турнире медалей: сборная вышла в полуфинал, однако проиграла там финнам, а затем в матче за третье место уступили чехам, пропустив семь шайб.