2023

Российский лыжник выиграл гонку на этапе Кубка мира

Спорт // 16:33, 4 февраля 2011 // 1502
altРоссийский лыжник Илья Черноусов выиграл гонку на 20 километров (дуатлон) на этапе Кубка мира, стартовавшем 4 февраля в российском городе Рыбинск. Черноусов преодолел дистанцию за 48 минут, 54,2 секунды и опередил на финише француза Жана-Марка Гайяра на четыре десятых секунды, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Третье место занял еще один француз Морис Манифика. Он отстал от Черноусова на три секунды. Для 24-летнего россиянина эта победа стала первой на этапах Кубка мира в индивидуальных гонках.

Кроме Черноусова из россиян в первую десятку попал Александр Легков, занявший седьмое место. Отметим, что этап Кубка мира в Рыбинске пропускают некоторые ведущие лыжники мира, в частности, лидеры Кубка планеты Дарио Колонья, Петтер Нортуг и Лукаш Бауэр.

Ранее 4 февраля в Рыбинске состоялась женская гонка на десять километров. Победу одержала Юстина Ковальчик из Польши, второе место заняла итальянка Марианна Лонга, третье - финка Айно-Кайса Сааринен. Лучшей из россиянок стала Валентина Новикова, занявшая шестое место.