2023

Очередной день олимпиады и новые победы российской сборной

Спорт // 16:58, 18 августа 2008 // 3674
В прыжках в высоту с шестом соревнования выиграла российская атлетка Елена Исинбаева, взяв высоту 4.85 метра. Второе место за американской спортсменкой Дженифер Стучински (с результатом 4.80 метра завоевала серебро), третья позиция у россиянки Светланы Феофановой - ее результат 4.75 метра.
Легкая атлетика
Женщины. Прыжки с шестом
1. Елена Исинббаева (Россия) - 4.85
2. Дженифер Стучински (США) - 4.80
3. Светлана Феофанова (Россия) - 4.75

В забеге на дистанции 110 метров с барьерами, в следующую стадию турнира смог пройти россиянин Игорь Перемота, занявший второе место в пятом забеге.

Поединок мужских волейбольных команд между сборными России и Польши завершился со счетом 2:3 в пользу польской команды. Между тем, россияне все равно попадают в стадию плей-офф.

Гандбольная сборная России одержала победу над сборной Кореи со счетом 29:22. Российские гандболисты прошли в четвертьфинал соревнований, где встретятся с командой Дании.

Российские пловчихи показали очень хорошее выступление и лидируют. Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова набрали 49,334 баллов. Испанская пара синхронисток Андреа Фуэнтес и Хемма Менгуаль занимают второе место с результатом 48,834 баллов. Третью позицию занимают японские спортсменки Сахо Харада и Эмико Судзуки. их результат 48,250. Медали будут разыграны 20 августа.

Российский гимнаст Антон Голоцуцков выиграл бронзовую медаль, окончив соревнования по спортивной гимнастике с результатом 16,475 баллов. Золото досталось польскому гимнасту Лежеку Бланику с результатом 16,537 баллов. Серебро получил представитель Франции гимнаст Тома Буэль, набравший так же 16,537 баллов. Второе место определилось несмотря на одинаковую сумму баллов и одинаковую базовую оценку по дополнительным показателям.

Серебряную медаль Олимпийских игр 2008 года в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 105кг. завоевал российский спортсмен Дмитрий Клоков, завершивший турнир с результатом в рывке и в толчке в 423 килограмма. Бронзовая награда досталась российскому тяжелоатлету Дмитрию Лапикову, его результат в итоге 420 килограммов.
Золото Олимпиады-2008 в этом виде соревнований получил белорусский спортсмен Андрей Арамнов, установив новый олимпийский рекорд в 430 килограммов.