НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дэвид Хэй принял условия Владимира Кличко

Спорт // 12:18, 22 декабря 2010 // 1648
altБританский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй принял условия украинца Владимира Кличко в ходе переговоров об организации боя. Хэй согласился разделить все доходы от телетрансляции поединка пополам. Ранее британец настаивал, чтобы он получил доходы от трансляции в Великобритании, а Кличко - от трансляции в Германии.

Хэй подчеркнул, что теперь никаких препятствий для подписания контракта на бой нет. По словам британского боксера, владеющего титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), он согласился поделить доходы от телетрансляции пополам, несмотря на то, что показ боя в Великобритании принесет больше денег, чем показ в Германии.

Однако в ходе переговоров возникло новое препятствие. В Германии бои братьев Кличко транслирует канал RTL, а промоутерская компания Sauerland Event, владеющая частью прав на организацию боев Хэя, имеет контракт с каналом ARD.

Как рассказал менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, команда Хэя считает, что ARD готов заплатить за показ боя Кличко - Хэй больше, чем RTL. В этой связи представители Хэя хотят, чтобы Кличко покрыл разницу между предложениями телеканалов.

По словам Бенте, он не верит, что ARD действительно готов сделать более выгодное предложение. Кроме того, братья Кличко в любом случае намерены выполнить контракт с RTL, который рассчитан еще на два их боя. Этими боями, скорее всего, станут поединок Виталия Кличко с кубинцем Одланьером Солисом, запланированный ориентировочно на март, и следующий бой Владимира Кличко.

11 декабря Кличко-младший должен был драться с британцем Дереком Чисорой, но за несколько дней до боя получил травму. По условиям контракта, у Кличко есть месяц, чтобы определиться с соперником. Если до 11 января он не подпишет контракт на бой с другим боксером, то будет должен встретиться с Чисорой.

"Lenta.ru"