2023

"Манчестер" обыграл "Арсенал" и вышел в лидеры

Спорт // 10:36, 14 декабря 2010 // 1713
altЕдинственный гол в центральном матче тура в Англии забил корейский хавбек Пак Чжи Сун.

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и вернул себе лидерство в чемпионате Англии. Центральный матч 17-го тура завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Алекса Фергюсона, которые по-прежнему не знают поражений в премьер-лиге сезона 2010/11.

"Арсенал" вышел на "Олд Траффорд" с номинально третьим голкипером - дебютантом премьер-лиги Войцехом Щесны. Поляк смотрелся достойно, но на 41-й минуте не выручил, когда корейский хавбек Пак Чжи Сун, воспользовавшись рикошетом после прострела Луиша Нани, умудрился затылком переправить мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме Арсен Венгер произвел двойную замену, выпустив оправившегося от травмы Сеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Особого впечатления на манкунианцев это не произвело, они продолжали наседать, и вот уже Гаэль Клиши в борьбе с Нани сыграл рукой в штрафной площади. Впрочем, Уэйн Руни пробил пенальти из рук вон плохо, послав мяч гораздо выше перекладины. Вскоре Руни мог реабилитироваться, но Щесны был начеку.

"Манчестер Юнайтед" (34 очка) лидирует и имеет матч в запасе. Далее расположились "Арсенал" (32), "Манчестер Сити" (32) и "Челси" (31).